февраля 2020

Речь в честь 27-й годовщины образования Вооруженных сил

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 22 февраля, 2020 - 10:57 пользователем Ҳайати тадорукот
Суханронӣ ба ифтихори 27-солагии таъсисёбии Қувваҳои Мусаллаҳ

Уважаемые генералы, офицеры и ветераны Вооруженных сил!
Достопочтенные присутствующие!

Завтра славный народ Таджикистана с высоким чувством патриотизма и гордости за независимую Родину отметит историческую дату образования Вооруженных сил страны.

Сегодня, когда мы находимся накануне этого праздника, я с чувством гордости и от всей души поздравляю всех вас – ветеранов и военнослужащих Вооруженных сил и органов правопорядка, внесших громадный вклад в дело создания демократического, правового, светского общества, защиты рубежей Родины, обеспечения государственной безопасности и спокойствия общества.

Указ Президиума Верховного Совета «Об образовании Вооруженных сил Республики Таджикистан» мы подписали 27 лет назад в крайне тяжелых экономических, политических и военных условиях, когда были парализованы все структуры и органы государственности.

В те весьма напряженные судьбоносные дни для образования Вооруженных сил вообще не существовало материально-технической базы.

Страна была охвачена кровопролитной войной, беззаконием и безвластием, тяжелым экономическим кризисом, неспокойной политической ситуацией, на каждом шагу ощущалась нехватка простейшего военного снаряжения и техники, оружия и боеприпасов, квалифицированных кадров.

Рейтинг контента: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голос)