мая 2022

Поздравительное послание Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по случаю священного праздника Фитр

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 1 мая, 2022 - 08:00 пользователем Ҳайати тадорукот

Дорогие соотечественники!

Искренне поздравляю всех вас и наших зарубежных соотечественников по случаю наступления священного праздника Фитр.

Желаю каждой семье в стране, прежде всего, здоровья, счастья, благополучной жизни, а нашему любимому Таджикистану - мира, стабильности, спокойствия и дальнейшего благоустройства.

С удовлетворением хочу отметить, что славный народ Таджикистана в священный месяц Рамазан, наряду с выполнением всех религиозных предписаний, добросовестно трудился во имя процветания Родины и благополучия каждой семьи в стране, а также придерживался доброй традиции нашей нации по поддержке сирот, инвалидов, малообеспеченных семей, больных и лиц, оставшихся без попечителей.

Действительно, мудрость и благоденствие месяца Рамазан и священного праздника Фитр являются воспитательным средством благочестивого, доброжелательного, заботливого и стремящегося к благим делам человека.

В этом году мы отмечаем традиционный праздник мусульман – священный Фитр в то время, когда современный мир находится в состоянии великого кризиса и напряжения, а человеческое общество переживает один из самых тяжелых периодов своей истории.

В настоящее время ситуация на планете как никогда осложнилась политическими и военными конфликтами, экономическими и финансовыми санкциями, которые проистекают из усилий по переделу мира.

Рейтинг контента: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Поздравительное послание по случаю Дня молодежи Таджикистана

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 23 мая, 2022 - 08:00 пользователем Ҳайати тадорукот

Дорогие юноши и девушки!

Ежегодно двадцать третьего мая в нашей стране отмечается День молодежи как одна из важнейших дат периода независимости Таджикистана.

Поэтому искренне поздравляю всех вас, патриотически настроенных и наделенных чувством национальной гордости представителей молодежи периода независимости, желаю вам новых свершений и достижений, а нашей любимой Родине, являющейся страной молодости и молодежи, – вечного мира и стабильности.

Сегодня наша молодежь считается подлинной и реальной опорой, надеждой и гордостью общества и таджикского государства.

Роль и вклад молодежи в дело развития политической, экономической и социальной сфер страны весьма ощутимы и ценны.

Как я не раз уже подчеркивал, в современном мире больших экономических и социальных достижений, устойчивого развития общества добиваются только те страны, которые уделяют должное внимание проблемам молодежи и мобилизуют ее богатый интеллектуальный и физический потенциал в правильном и созидательном направлении.

Учитывая это, Правительство Таджикистана с первых дней независимости и по сей день придает серьезное значение молодежи как ведущей силе государства и поколения, за которым будущее.

История периода независимости наглядно показывает, что эта созидательная сила всегда поддерживает политику, проводимую Правительством страны, и вносит весомый вклад в процесс ее реализации, то есть активно участвует в развитии всех сфер жизни общества.

Рейтинг контента: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голос)