апреля 2023

Поздравительное послание Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона по случаю наступления праздника Фитр

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 20 апреля, 2023 - 14:30 пользователем Ҳайати тадорукот

Дорогие соотечественники!

Сегодня завершается священный месяц Рамазан, завтра наступит праздник Фитр.

По этому случаю искренне, от всей души поздравляю всех вас и наших зарубежных соотечественников, желаю каждой семье, каждому жителю нашей Родины здоровья, мира, спокойствия, изобилия и успехов в благодеянии.

Благодаря независимости и свободе нашей страны праздник Фитр и другие национальные обряды и традиции мы отмечаем в условиях мира, спокойствия и абсолютной политической стабильности.

Наши соотечественники каждый год встречают праздник Фитр добрыми благочестивыми делами и поступками с большой радостью и надеждой на светлое будущее.

В этот день наши соотечественники совершают достойные человеческие поступки, протягивают руку помощи, поддерживают сирот, инвалидов, нуждающихся, посещают родителей и пожилых людей, поминают добрым словом покойных и читают молитвы за упокой их души.

В соответствии с учением священной религии ислам Всевышний определил этот день для всех мусульман, для всех верующих, как день, в который они должны желать друг другу добра, молится за процветание Родины, совершать добрые деяния.

Мудрая суть и смысл почитаемого праздника Фитр, и в целом священного месяца Рамазан, заключается в необходимости взаимопонимания и сплоченности общества, в утверждении среди людей добрых, созидательных, нравственных, моральных и духовных ценностей, в том числе уважения, искренности, взаимовыручки и толерантности.

Рейтинг контента: 
-677.17
Средняя оценка: -677.2 (666 голос)