мая 2023

ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, ЛИДЕРА НАЦИИ УВАЖАЕМОГО ЭМОМАЛИ РАХМОНА В ЧЕСТЬ 78-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 8 мая, 2023 - 18:00 пользователем Ҳайати тадорукот

Дорогие соотечественники!
Уважаемые ветераны войны и труда!

Девятого мая народ нашей страны наравне с другими миролюбивыми народами планеты отмечает одну из исторических дат – День Победы над фашизмом.

По этому поводу, прежде всего, искренне поздравляю участников войны и всех, кто способствовал Победе над фашизмом в тылу, а также патриотический и миролюбивый народ Таджикистана.

Вторая мировая война считается одним из самых трагических периодов прошлого века для жителей планеты, в том числе и народа Таджикистана.

В те тяжёлые и трудные времена на войну было мобилизовано более 300 тысяч сыновей патриотически настроенного и сильного духом таджикского народа, то есть 20 процентов населения Таджикистана, составлявшего в тот период всего полтора миллиона человек, из этого числа 100 тысяч отдали свои жизни в кровопролитных боях.

Наряду с бойцами, находившимися на полях сражений с фашизмом, каждый гражданин Таджикистана – взрослые, женщины и подростки – день и ночь работали в тылу и вносили ценный вклад в обеспечение офицеров и солдат продовольствием, одеждой и другими необходимыми принадлежностями.

С начала периода независимости Правительство Таджикистана уделяло серьёзное внимание вопросу заботы о ветеранах войны, инвалидах и семьях участников войны и продолжает эту работу по настоящее время.

Рейтинг контента: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Поздравительное послание по случаю Дня молодежи Таджикистана

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 23 мая, 2023 - 17:07 пользователем Ҳайати тадорукот

Счастливые, наделенные чувством гордости юноши и девушки страны!

Искренне, от всей души поздравляю всех вас в честь Дня молодежи Таджикистана, который является одной из важных дат в истории нашей независимой страны.

Хочу с удовлетворением отметить, что Таджикистан - страна молодости, с учетом вклада и роли молодежи в жизни общества и государства она занимает приоритетное место в проводимой политике государства и Правительства Республики Таджикистан.

Мы городимся своей молодежью, она своим активным участием во всех сферах жизни общества вносит значительный вклад в развитие государства и благоустройства Родины, защищает рубежи родного Отечества, всегда проявляет патриотизм, чувство национальной гордости и преданность народу и таджикскому государству.

Правительство страны с самого начала обретения независимости уделяло особое внимание молодежи, и по сей день принимает необходимые меры во имя всесторонней поддержки молодежи.

В течение более трех десятилетий для проведения государственной молодежной политики, создания благоприятных условий для развития и формирования талантов и способностей молодых людей и решения вопросов, связанных с жизнью и деятельностью этого самого многочисленного социального слоя принят и осуществляется ряд планов и программ.

Рейтинг контента: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)