апреля 2024

Поздравительное послание Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона по случаю праздника Фитр

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 9 апреля, 2024 - 07:33 пользователем Ҳайати тадорукот

Дорогие соотечественники!

Вечером сегодняшнего дня завершается благостный и одухотворённый возвышенными чувствами месяц Рамазан, завтра наступит благословенный праздник Фитр – праздник разговения в почитаемый мусульманами мира месяц Рамазан.

По случаю этого благословенного и религиозного праздника искренне поздравляю славный народ Таджикистана и наших зарубежных соотечественников.

Желаю каждой семье в нашей стране счастливой и благополучной жизни, а нашей любимой Родине вечного нерушимого мира и прочной, незыблемой стабильности.

В священный месяц Рамазан и в дни празднования благословенного праздника Фитр, каждый благоразумный, щедрой души человек стремится совершать благодеяние, протянув руку милосердия и благотворительности детям-сиротам и инвалидам, наполнить их сердца радостью, словом совершать богоугодные дела, за что ему воздастся многократно.

Накануне праздника совершать добродетельные поступки, щедро милосердствовать - добрая, достойная уважения традиция, наш народ воспринимает её как должное, весьма серьезно и придерживается этого обычая неизменно, причём избегая показушность.

Рейтинг контента: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)