четверг, ноября 24, 2022

Поздравительное послание по случаю Дня Государственного Флага

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 24 ноября, 2022 - 09:31 пользователем Ҳайати тадорукот

Дорогие соотечественники!

Сегодня жители независимого Таджикистана с гордостью и чувством признательности за национальное государство и государственность, в атмосфере спокойствия и благополучия в стране празднуют еще одну важную историческую дату – тридцатую годовщину принятия Государственного флага.

По этому случаю искренне, от всей души поздравляю славный народ Таджикистана.

Несколько дней назад мы, граждане независимого Таджикистана, торжественно отметили одну из важных судьбоносных исторических дат – 30-ю годовщину XVI сессии Верховного Совета, именно в ходе которой 24 ноября 1992 года был принят Государственный флаг.

В 1994 году путем всенародного референдума была принята Конституция независимого Таджикистана, в которой флаг нашей страны наряду с другими государственными символами был зафиксирован как знак утверждения и прочности таджикской национальной государственности.

Вот уже тридцать лет этот наш священный национальный символ реет во всех уголках страны, а за достижения и победы достойных представителей нации в различных странах мира наряду с озвучиванием Национального гимна устанавливается и развевается Государственный флаг.

Государственный флаг как самый священный символ нашей государственности со своими тремя цветами является выразителем менталитета, истории и сути таджикского государства, ярким подтверждением того, что мы имеем свободную и независимую Родину.

Рейтинг контента: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)